В настоящий момент на территории региона действует 9 мер для поддержки промышленных предприятий, в том числе для субъектов МСП.

Подробная информация обо всех Федеральных и Региональных мерах поддержки промышленных предприятий размещена на портале Государственной информационной системы промышленности (ГИСП).

Как пользоваться информационной системой:

Информация о мерах поддержки отражена в разделе «Навигатор поддержки», в котором содержится «Интерактивный помощник», который поможет Вам найти наиболее подходящие меры государственной поддержки, с учетом введенных критериев и данных о промышленном предприятии.

Действия на странице «Интерактивный помощник»:

1) Выбор региона – «Московская область».

2) Выбор отрасли – подлежит выбору отрасль, в которой задействовано промышленное предприятие.

3) Указание информации о размере предприятия по критерию – количество сотрудников (требуется для фильтрации мер поддержки для малых, средних и крупных промышленных предприятий).

4) Определение направленности меры поддержки, например: «высокие затраты при создании новых высокотехнологичных производств, обеспечивающих серийное промышленное производство», «устаревшая материально-техническая база».

5) После заполнения информации о промышленном предприятии ГИСП отразит информацию о действующих мерах поддержки для Вашего промышленного предприятия.

6) Более подробно с каждой мерой поддержки можно ознакомиться
в «Информационной карточке меры поддержки» в которой содержится подробная информация о территориальном уровне и администраторе меры поддержки, методике расчета и пр. Дополнительно в карточке прилагаются презентационные материалы и ссылки на нормативно-правовые акты.

Перейти в навигатор поддержки системы ГИСП.

Меры поддержки промышленных предприятий 2017