Подмосковье примет инновационные стартапы из 9 регионов РФ в рамках «Всероссийского стартап-тура»

25.02.2015

Инициаторы и руководители инновационных проектов из девяти регионов России соберутся 29-30 апреля 2015 года в Доме Правительства Московской области (г. Красногорск, бул. Строителей, 1) в рамках проведения «Всероссийского стартап-тура» - масштабного проекта Фонда «Сколково» по поиску начинающих команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Пятый ежегодный «Всероссийский стартап-тур» начал работу в феврале 2015 года. В течение трех месяцев группа экспертов – сотрудники инвестиционной службы Фонда «Сколково», представители институтов развития, Министерства образования и науки РФ – будут производить предварительный отбор инновационных проектов в 10 городах России.

Московская область в 2015 году станет одним из «хабов», которые примут гостей из соседних регионов. На одной площадке соберутся молодые и талантливые предприниматели, авторы инновационных проектов, инвесторы, представители технопарков, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов из Белгородской, Брянской, Тульской, Орловской, Курской, Рязанской, Калужской, Смоленской областей, Москвы и Подмосковья.

Двухдневная программа стартап-тура в Московской области будет состоять из обучающей и конкурсной части. Первый день включит выступления и мастер-классы для молодых инноваторов, второй день будет посвящен конкурсу питч-презентаций. Финалисты конкурса, помимо призов, получат приглашения на конференцию Startup Village – крупнейшую в России площадку для общения основателей стартапов с крупными инвесторами, промышленниками, предпринимателями, представителями государственных органов.

К конкурсу допускаются проекты, отвечающие следующим критериям:

• Основаны на оригинальных бизнес-идее и/или научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработках конкурсанта;
  • Включают разработку решений в рамках одного из пяти технологических направлений (информационные технологии, ядерные технологии, энергоэффективные технологии, компьютерные технологии и телекоммуникации, биомедицина, а также инновационные проекты в области разработки и производства детских товаров);
  • Содержат описание конкурентных преимуществ по сравнению с существующими на рынке аналогами, и экономически оправданности внедрения результатов исследований;
  • Содержат информацию о команде и достигнутых ею результатах.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте https://rst.startupvillage.ru

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области