Вадим Валерианович Хромов
Первый заместитель министра инвестиций и инноваций
Контактная информация:
Адрес:
143407 Московская область, г. Красногорск, б-р Строителей, д. 1
Родился 13 октября 1971 года в г. Протвино (Московская область)
1994
Физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова;
2001
Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова (специализация «Финансы и кредит»)
Трудовая деятельность
1994 – 2008
Руководитель коммерческих организаций, зарегистрированных в Москве и Московской области;
2008 – 2009
Заместитель директора ФГУП «Научный центр по комплексным транспортным проблемам» Министерства транспорта РФ;
2009 – 2012
Руководитель управления по работе с территориальными банками ООО «Сбербанк Капитал»;
Министр экономики Калининградской области;
Первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области

Координирует вопросы и обеспечивает руководство деятельностью по проведению государственной политики и осуществлению исполнительно-распорядительной деятельности на территории Московской области в инвестиционной и инновационной сферах, по формированию и реализации промышленной политики, по определению приоритетных направлений развития науки и технологий, по привлечению частных инвестиций в Московскую область и созданию в Московской области благоприятного инвестиционного климата, по реализации инвестиционных проектов в различных сферах за исключением проектов, реализуемых в формах государственно-частного партнерства (в том числе концессионных соглашений), по осуществлению международных, межрегиональных и внешнеэкономических связей Московской области. Контролирует и координирует деятельность заместителей министра инвестиций и инноваций Московской области Непосредственно контролирует деятельность Управления развития территорий и международного сотрудничества; Отдела сопровождения инвестиционных проектов Управления инвестиционных проектов, Управления промышленной политики, Управления инновационной и научной политики. Контролирует законотворческую деятельность Министерства .