2 августа 2017 года заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев провел рабочую встречу с делегацией Приднестровской Молдавской Республики, возглавляемой Председателем Правительства Приднестровской Молдавской Республики Александром Мартыновым.

«В ходе встречи обсуждалось развитие двусторонних отношений на отраслевом уровне, содействие установлению и расширению прямых контактов между предпринимателями. Нам интересны перспективы и возможности двустороннего сотрудничества в производственной кооперации, в том числе, по поставкам, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции (овощей, фруктов) и по линии туристского обмена», - отметил Денис Буцаев.

В ходе встречи стороны обсудили возможности обмена опытом в сферах здравоохранения, образования, промышленности, улучшения инвестиционного климата. «Проблем в Приднестровье очень много и правительство принимает все усилия, чтобы эти проблемы решать. Мы говорили о работе с инвесторами, для нас это задача номер один. В принципе, несмотря на все проблемы, интерес к Приднестровью есть и со стороны российских инвесторов, и со стороны европейских инвесторов», - поделился Александр Мартынов.

Основные виды продукции, поставляемые из Московской области
в Приднестровье: теплоэнергетическое оборудование, изделия из черных   металлов, насосы жидкостные, электрические машины и оборудование, отходы и лом из черных металлов, пластмассы и изделия из них, средства наземного транспорта, алкогольные и безалкогольные напитки, молочная продукция, керамические изделия.

Основные виды продукции, поставляемые из Приднестровья
в Московскую область: алкогольные и безалкогольные напитки, продукты переработки овощей и фруктов, уксус, орехи, пищевые мясные субпродукты, электрогенераторы, мебель.