Сегодня на заседании Правительства Московской области Губернатор Московской области Андрей Воробьев представил нового Министра инвестиций и инноваций Михаила Ана.

Комментируя свое назначение, Михаил Ан уделил внимание основным приоритетам деятельности в новой должности:

«В предыдущие годы заложен основательный фундамент экономического и инвестиционного лидерства области. Объём инвестиций в экономику в 2018 году превышает 800 млрд рублей. Подмосковье - лидер по числу индустриальных площадок и эффективности особых экономических зон. В регионе действует более 1 тыс. крупных и средних предприятий, более 20 новых предприятий появляется каждый год. На территории области реализуется почти 1000 инвестиционных проектов. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обозначил новые ключевые цели развития региона: прорыв в экономике и технологиях, создание новых рабочих мест и рост реальных доходов жителей. Мы должны обеспечить приток инвестиций в 1 триллион рублей. На новом посту я задействую все эффективные инструменты инвестиционной политики для решения этих задач. Получит дальнейшее развитие система поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Московской области. В рамках региональных и федеральных программ в муниципалитетах будут внедрены эффективные элементы инфраструктуры содействия МСП. Будет создана полноценная «безбарьерная» деловая среда в диалоге бизнеса и власти. Реализация программы «Территории роста», поддержка экспортного потенциала, создание действенных стимулов для вложений бизнеса в основные фонды и развитие несырьевой экономики – вот основные направления инвестиционной стратегии Московской области».