5 апреля заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев дал старт суперфиналу национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

В суперфинале соревнуются 16 команд за титул Чемпиона России в профессиональной и студенческой лигах. Лучшая управленческая команда по итогам финала получит возможность участия в международном финале Global Management Challenge, который пройдет 16-18 апреля 2018 года в Дубае (ОАЭ), где сразится за право называться лучшей управленческой командой мира.

«Для нас большая честь проводить подобного рода мероприятие, впервые за 12 лет за пределами Москвы и первый раз в Московской области. Мы большое внимание уделяем развитию предпринимательских инициатив, бизнеса в любых формах – малых и крупных. Мы достаточно много внимания уделяем инновационному бизнесу и продвижению науки в коммерческое направление. Естественно, все эти процессы невозможны без грамотных управленцев. В настоящий момент кадровая составляющая является определяющей в большинстве подобного рода начинаний. Подавляющее большинство инвесторов приходят только за компетенциями, только за управленцами, только за профессионалами, которые могут и умеют реализовывать самые амбициозные и смелые проекты», - отметил в приветственном слове Денис Буцаев.

В составе команд суперфинала принимают участие сборные команды победителей Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй». Победители Кубка «Управляй», участвующие в Суперфинале Национального финала чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge представляют широкую географию, в том числе среди них студенты Дзержинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Накануне на площадке Агентства стратегических инициатив в Кубке регионов участвовали 31 команда студенческой и профессиональной лиги из 19 регионов.

«Мы большое внимание уделяем подготовке профессиональных кадров на территории нашего региона. Для инвесторов подобного рода программы у нас бесплатны. Если приходит одобренный мной бизнес-проект, то подготовка кадров для него осуществляется на бесплатной основе за счет региона», - добавил глава инвестиционного блока региона. Сегодня дуальное образование ведется на базе 20 образовательных организаций с участием 23 предприятий, по 27 направлениям.

Также Денис Буцаев заявил, что проекты победителей национального чемпионата могут быть реализованы в Подмосковье. «Мы сегодня с организаторами обсуждали возможность реализации проектов победителей на территории нашего региона для того, чтобы мы могли показать все преимущества на практике, и мы окажем специальные меры поддержки для того чтобы эти стартапы реализовались в нашем регионе», - добавил зампред регионального Правительства.