7 декабря в конференц-зале «Арены-Химки» пройдет второй Всероссийский форум по оценке регулирующего воздействия «Цифровизация экономики: новые задачи, вызовы и компетенции». Организатором мероприятия выступает Правительство Московской области совместно с Минэкономразвития России и администрацией города Химки.

Программой Форума предусмотрено пленарное заседание на тему: «Институт оценки регулирующего воздействия в условиях перехода к цифровой экономике» с участием представителей бизнеса, Минэкономразвития России, органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья, отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», АНО «Цифровая экономика», Фонда «Сколково», а также Московской коллегии адвокатов ГРАД.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Денис Буцаев, в ходе форума будут подведены итоги реализации института оценки регулирующего воздействия (ОРВ) в Подмосковье и пройдет презентация рейтинга качества осуществления ОРВ в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области за 2018 год.

Также участники обсудят ключевые проблемы организации работы при проведении процедур ОРВ на муниципальном уровне.