Делегация Московской области во главе с Первым вице-губернатором Ильдаром Габдрахмановым приняла участие в выездном совещании по вопросу о ходе реализации национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» с представителями бизнеса регионов. Мероприятие прошло в рамках визита Первого заместителя Председателя Правительства РФ – Министра финансов РФ Антона Силуанова в Тульскую область.

Зампред рассказал, что на повышение производительности труда в этом году будет выделено 2 млрд рублей. Средства из федерального бюджета пойдут на создание региональных центров компетенций и переобучение кадров. В проекте уже участвуют около 100 предприятий, а к концу года их станет 900, в том числе за счёт подключения госкомпаний.

Он добавил, что администрации регионов и сотрудники компаний, которые прошли обучение в рамках нацпроекта по повышению производительности труда, должны распространять эти знания в своей отрасли.

Московскую область представляли также заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова и представители предприятий: ООО «Союзснаб-Экспорт», ООО «Альфа Гласс», ОАО Завод «Фрегат», ООО «Туровский тепличный комплекс», ООО Завод электроизоляционных материалов «Элинар».