Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области организовал участие подмосковных предприятий в Международной выставке продукции из керамики «Argilla Italia 2018», г. Фаэнца (Италия). В рамках выставки состоялись тематические круглые столы, направленные на развитие культурного, туристического и торгово-экономического сотрудничества между иностранными делегациями со всего мира и Италией.

На стенде Московской области свою продукцию итальянским партнерам представляли компании-производители изделий из фарфора и керамики: ООО Предприятие «АРТ-Модерн керамика», ООО «Звезда Гжели», ООО «Гжельская майолика», ООО «Керамика Гжели», Гончарная Мастерская-студии «YarO» ИП Ярополов А.И.

В рамках выставки был организован официальный прием всех иностранных делегаций выставки (в т. ч. Московской области) в Мэрии г. Фаэнца с участием мэра Фаэнца Giovanni Malpezzi, где он вручил памятные фарфоровые тарелки всем участникам выставки, поздравил с открытием мероприятия и отметил, что уровень проведения фестиваля «Argilla Italia 2018» очень вырос в последние годы. Это стало возможным благодаря разнообразной программе мероприятий, участию иностранных гончаров, привлечению новых проектов.

«Керамика является одним из культурных и идентификационных моментов Фаэнца, - сказал заместитель мэра. - В последние годы, мы проделали большой путь по укреплению нашего наследия и мы хотим продолжать следовать нашим приоритетам! Система керамических мастерских Фаэнца может выдержать сравнение с самыми лучшими мастерами мирового керамического искусства. Неоспоримый факт – фестиваль Argilla приносит энергию, страсть, сохраняет местные обычаи итальянской керамики и дает возможность обмена международным опытом в данном направлении и содействовать поиску партнеров для развития бизнеса».

Директор Фонда поддержки ВЭД МО А.Ю. Левин выступил с ответным словом и представил компании Московской области, отметив: «Выставка «Argilla» безусловно, является одним из самых крупных и ожидаемых мероприятий в сфере производства керамики и фаянса, для нас большая удача принять в нем участие и представить продукцию производителей Московской области для обмена уникальным опытом и поиска потенциальных партнеров. В дальнейшем надеемся на всестороннее развитие культурных, туристических и торгово-экономических отношений между г. Фаэнца и Московской областью!»

В результате мероприятия компании Московской области смогли провести переговоры с потенциальными покупателями продукции из более 30 стран-участниц, поучаствовать в мастер-классах от мастеров гончарного дела и провести переговоры об открытии совместных производств и организации совместных образовательных программ по обмену опытом в данной сфере.

Приглашаем заинтересованные предприятия Московской области принять участие в мероприятии и получить возможность расширить рынки сбыта своей продукции.

Заявку и положение об участии в бизнес-миссии можно скачать здесь http://exportmo.ru/biznesu/ .

Адрес: г. Красногорск, ул. бульвар Строителей, д. 4, секция Г, 11 этаж,

т.+7 (926) 9067667, e-mail: fondexport@mail.ru.