В Лыткарине открылся крупнейший завод по производству комплексных пищевых добавок. Новый завод был построен на территории Лыткаринского мясоперерабатывающего комбината, входящего в ГК «Рузком».

«Новое производство создано на базе норм основных отечественных и мировых стандартов, обладает высоким уровнем автоматизации. Отрывшийся завод является крупнейшим в России и Европе.Предприятие сможет выпускать до 29 тонн готовых комплексных пищевых добавок в час. Открытие предприятия позволит создать свыше 100 рабочих мест для жителей Подмосковья», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Оснащение самым современным зарубежным и отечественным оборудованием позволит ЗАО «Лыткаринский МПЗ» выпускать до 29 тонн комплексных пищевых добавок в час, что позволяет считать площадку крупнейшим производством подобного продукта в России и Европе.
ЗАО «Лыткаринский МПЗ» в настоящее время - один из крупнейших производителей мясной консервации в России. Он был основан в 1985 году, как Экспериментальное мясоперерабатывающее предприятие («ЭМПП»). На сегодняшний день ЗАО «Лыткаринский МПЗ» имеет солидные мощности, позволяющие выпускать свыше 6 млн банок консервов и более 1000 тоннделикатесов, полуфабрикатов и колбасной продукции ежемесячно. С начала 2000 года ЗАО «Лыткаринский МПЗ» входит в группу компаний «РУЗКОМ».
Завод производит свыше 1350 уникальных комплексных пищевых добавок для мясного, рыбного, полуфабрикатного, молочного, кондитерского производств, а также производства легких закусок под торговой маркой «КРИСТ».
Продукция завода успешно поставляется практически во все крупнейшие федеральные и региональные сети страны, Таможенного Союза и стран СНГ, а также своим дистрибьюторам во всех федеральных округах России.