10 октября 2017 года в 18.00 в заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев примет участие в церемонии вручения свидетельств о получении грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ Российской Федерации.

Победителями конкурса грантов 2017 года стали 2 доктора наук и 12 кандидатов наук из Московской области.

Федеральным бюджетом предусмотрено ежегодное выделение 400 грантов для молодых российских ученых - кандидатов наук и 60 грантов для молодых российских ученых - докторов наук на 2-летний срок для проведения научных исследований.

Размер гранта молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тыс. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей.

Размер гранта молодого ученого - доктора наук составляет 1 млн. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей.

Адрес места проведения: ДПМО, Красногорск, б-р Строителей, 1

Аккредитация представителей СМИ по тел.: (925)761-42-62

Справочно

Предоставление грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ Российской Федерации (далее - гранты Президента Российской Федерации) осуществляется в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 09.02.2009 № 146 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2005 № 260 «О мерах по государственной поддержке молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук и ведущих научных школ Российской Федерации».