17 октября  2017 в г. в 15:00 в Доме правительства Московской области состоится семинар «Реализация инвестиционных проектов с господдержкой / госучастием на базе проектного финансирования» для инициаторов инвестиционных проектов, на котором представители Организационного комитета Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы  –  устойчивое   развитие», Правительства Московской области, ПАО «Сбербанк», страховой дом «ВСК», в формате презентаций и живого общения ответят на все вопросы, связанные с реализацией механизмов получения государственной поддержки инвестиционными проектами в Московской области в 2017 году.

В семинаре примут участие представители малого и среднего бизнеса, а также сотрудники органов исполнительной власти Московской области, отвечающие за реализацию в регионе инвестиционной политики.

За время существования Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регины – устойчивое развитие» (с 2011 года) в адрес Оргкомитета Конкурса поступило более 5000 заявок на финансирование инвестиционных проектов. После экспертной оценки были признаны победителями 362 участника из 74 субъектов РФ, предложившие к реализации проекты на общую сумму более 282 млрд рублей.

На сегодняшний день согласовано и подписано 104 инвестиционных соглашения на сумму свыше 52 млрд рублей.

С 1 сентября по 30 октября 2017 года в регионах России осуществляется очередной прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое   развитие».

Конкурс представляет собой модель «одного окна» при отборе, подготовке к реализации и реализации инвестиционных проектов с обеспечением специальных условий кредитования и инвестиционного софинансирования.

Конкурс работает с крупнейшими банками страны с участием государства в уставном капитале, победители Конкурса заключают инвестиционные соглашения, предусматривающие получение льготной процентной ставки.

Участниками отбора могут стать компании, планирующие реализацию проектов в реальном секторе экономики и социальной сфере.

Подробности на сайте www.infra-konkurs.ru