15 декабря в Красногорске пройдет Московской областной молодежный форум инноваций и предпринимательства, в рамках которой запланировано проведение вторых соревнований по робототехнике на Кубок Губернатора Московской области для детей в возрасте от 6 до 15 лет.

Как рассказал министр инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов, для участия в техническом поединке уже заявлены почти 200 команд и в общей сложности около 300 молодых изобретателей.

Соревнования пройдут в следующих категориях:

• Умное сумо;

• Умный кегельринг;

• Лабиринт;

• Движение по линии;

• Полоса препятствий;

• Мой первый проект;

• Хоккей роботов.

Кроме того, на форуме будет работать интерактивная выставка, где соберутся представители технологических и инновационных стартапов, интеграторы, разработчики и инженеры робототехники, специалисты по кибербезопасности, а также предприниматели и инвесторы, в том числе представители Центров молодежного инновационного творчества Московской области.

А в ходе работы секций форума профильные эксперты выделят главные темы, касающиеся влияния инноваций и робототехники на развитие молодежи. Спикеры поделятся практическим опытом по внедрению искусственного интеллекта в бизнес структуру и многое другое.