Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности (ВЭД) Московской области сопровождает двоих представителей малого и среднего бизнеса Подмосковья на проходящей в г. Брно 59-ой Международной машиностроительной выставке MSV 2017.

Группа компаний «Brasero» и ЗАО «Ростокс-Н» осуществляют свою деятельность на территории Московской области и являются реальными экспортерами готовой продукции. Обе компании настроены на построение сотрудничества с европейскими странами.

ЗАО «Ростокс-Н» является одним из ведущих Российских производителей синтетического сапфира. Научно-производственное предприятие обладает полным производственным циклом, начиная от роста кристаллов и заканчивая получением конечных изделий с финишной обработкой. Основная продукция – шлифованные и полированные изделия из синтетического сапфира, поставляемые в 12 стран Южной и Северной Америки, Европы и Азии.

Группа компаний «Brasero» - научно-производственное объединение, состоящее из специализированного конструкторского бюро, завода по производству станочного оборудования и прецизионных приборов, сервисного центра по обслуживанию сложных промышленных автоматизированных систем и оборудования, а также ряда компаний, обеспечивающий жизнедеятельность всей группы в целом.

На основной производственной площадке «Завода по производству станочного оборудования и приборов высокой точности» производятся как серийные, так и индивидуальные станки и оборудование для заказчиков из самых различных сфер.

«Фонд внешнеэкономической деятельности был создан в прошлом году, но уже в результате его деятельности подмосковные промышленные производители заключили более ста контрактов. Фонд проводит активную деятельность, готовит компании, выходящие на экспорт, к презентации бизнеса на зарубежных выставках и профильных мероприятиях, таких как MSV 2017», - прокомментировал заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев.

Справочно

Международная выставка машиностроения MSV проводится в г. Брно ежегодно. Признана одной из ведущих европейских машиностроительных выставок и важнейшим событием для всего промышленного комплекса стран Восточной и Центральной Европы.

В 2017 году сопутствующим мероприятием будет транспортно-логистическая выставка Transport and Logistics-2017, а также эковыставка ENVITECH 2017.

58-я MSV 2016 собрала 1 711 участников на площади свыше 44000 кв. м. Зарегистрировано 72 500 посетителей, а общее число посещений превысило 80 000.