16 мая 2018 года в Доме Правительства Московской области пройдет «Всероссийский слет социальных предпринимателей: производство и сбыт».

«Для Подмосковья социальное предпринимательство является стратегическим приоритетом. С этого года увеличен объем средств на финансовую поддержку социального предпринимательства до 100 млн рублей, максимальный размер субсидии – до 2 млн рублей. Но помимо финансовой поддержки нам важно помогать предпринимателям наращивать компетенции, расширять рынки сбыта. Слет будет максимально практичным мероприятием – здесь будут представлены необходимые инструменты взаимодействия с контрагентами по вопросам от маркетинга и выхода в торговые сети до кредитования и экспорта», - прокомментировал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

«Основной целью проведения Слета является привлечение внимания крупного бизнеса и ведущих торговых сетей к социальному бизнесу. Впервые мы проводим тематический слет именно для социальных предпринимателей -производителей товаров, - комментирует директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. - К выступлению на деловой программе приглашены представители крупнейших торговых сетей, интернет-магазинов, а также успешные социальные предприниматели, активно развивающие собственное производство и имеющие позитивный опыт реализации продукции по разным каналам сбыта».

В день проведения Слета на площадке мероприятия пройдут «Бизнес- треки», на которых эксперты поделятся информацией о том, как продавать в оффлайне и интернете, добиваться лояльности клиентов и получать поддержку со стороны государственных структур. Также состоится пленарная сессия с участием руководства Правительства Московской области. Регистрация участников на деловую программу открыта до 11 мая 2018 года.

Кроме того, на Слете пройдет Всероссийская выставка социальных предпринимателей. Для участия в ней приглашаются социальные предприниматели со всей России, желающие представить свои товары широкой публике. Подать заявку на участие в выставке необходимо до 27 апреля 2018 года.

Зарегистрироваться на мероприятие в качестве участника или экспонента можно на официальном сайте мероприятия: spslet.ru

Адрес проведения мероприятия: Красногорск, б-р Строителей, 1 (Дом Правительство Московской области).

Справочная информация о Фонде «Наше будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» www.nb-fund.ru создан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике. За одиннадцать лет работы Фонда в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» поддержаны 199 проектов из 52 регионов на общую сумму 499 млн руб. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.

За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства Фонд вручает Премию «Импульс добра», предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» www.nb-forum.ru, разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства.

В 2013 году по инициативе Фонда был запущен проект «Больше, чем покупка!», нацеленный на предоставление социальным предпринимателям доступа в широкий ритейл. Продажа товаров социальных предпринимателей в рамках проекта «Больше, чем покупка!» осуществляется на конкурсной основе.

В 2014 году Фондом запущена Лаборатория социального предпринимательства, которая внедряет различные формы обучения социальному бизнесу, включая вебинары, тематические курсы и программы дополнительного образования. Лабораторией проведено более 150 образовательных вебинаров с социальными предпринимателями, международными и российскими экспертами.