19 мая 2017 года в рамках обучения в Школе блогеров пройдёт блог-тур в г. Пущино.

Первый блог-тур посвящен свадебной тематике. Механика тура: сбор блогеров утром в пятницу, отъезд на лимузине к месту мероприятия – г. Пущино, Серпуховский район, съемка, отработка мероприятия, обучение на месте, посты.

Организатор блог-тура Юлия Алферова, общественный деятель, блогер и соорганизатор Школы блогеров, покажет на месте как блогеру себя вести в поездке, расскажет о тонкостях интервью и комментариев, покажет работу с соцсетями и хэштегами на месте, а участники Школы, которые не поедут в блог-тур, смогут отследить мероприятие в сети.

Напомним, в рамках Школы блогеров, команда ребят посещает лекции, семинары и мастер-классы практиков в сфере медиакоммуникаций, на которых изучают мастерство ведения сетей и работы с блогами.

Участие в блог-турах и проектах Школы блогеров позволит:

• направить активность молодых профессионалов на создание полезного контента в сетях;
  • мотивировать эффективно использовать социальные сети с дальнейшим применением данных ресурсов для своей будущей профессии, занятости;
  • заинтересовать молодых специалистов полезными и интересными ресурсами (в том числе городскими и региональными сервисами);
  • создать новые тренды и площадки общения молодежи в муниципалитетах региона.

Аккредитация СМИ по тел. 8 (985) 200-1770 на почту: yu.milevskaya@gmail.com, и по тел.8 (925) 002-2210

Место проведения: г. Пущино, Серпуховской район. Время сбора: 10.00

За расписанием Школы можно следить на страницах в Facebook: https://www.facebook.com/mii.mosreg.ru, https://www.facebook.com/groups/MediaclubMO

Справочно

Школа блогеров создана в мае 2017 года в рамках проектов Медиаклуба журналистов и пресс-секретарей промышленных, научных и малых предприятий. Курс Школы блогеров определен темами каждой недели: «Коммуникация и смыслы», «SMM - это профессия», «Креатив и репутация», «Ниши и специализация», «Стратегия и продвижение. Продажи», «Кросс-маркетинг и международные проекты», «Защита проектов». Мероприятия Школы будут также интегрированы в активности в рамках Дня предпринимателя Московской области, Дня промышленника, роуд-шоу в Италию, Германию и многие другие.