В г.о. Протвино прошла церемония открытия завода по производству настоящих сыровяленых колбас группы компаний «Рублевский». В торжественной церемонии приняли участие руководители мясоперерабатывающего холдинга, депутат Государственной Думы РФ Юрий Олейников, заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов и представители администрации муниципалитета.

Как рассказал министр инвестиций и инноваций Подмосковья Вадим Хромов, мощность нового завода составляет около 300 тонн сыровяленой продукции в месяц. На сегодняшний день создано 30 рабочих мест и в дальнейшем предприятие планирует расширяться.

«Общая сумма инвестиций, которая вложена в проект составила около 1 млрд рублей. Самое главное, что до 2014 года это было заброшенной производственной площадкой с абсолютно пустыми цехами и уже не совсем функционирующим оборудованием. Теперь у неё есть инвестор, и предприятие получило вторую жизнь», - добавил Вадим Хромов.

По словам министра, также важно, что предприятие получило статус обособленного подразделения и будет платить налоги в бюджет региона. Сейчас предприятие выпускает пять видов сыровяленых колбас, отражающих пять классических итальянских вкусов салями, но уже в ближайшее время ассортиментное предложение по этому виду колбасных изделий будет значительно расширено.

«Сейчас мы производим 5 тонн сыровяленых колбас и 3,5 тонны деликатесов в день. Вторая очередь, которую мы собираемся оснастить в 2019 году, рассчитана еще на 5 тонн сыровяленых колбас в день. В следующем году мы будем разрабатывать еще 3-4 вида деликатесов и дополнительно еще 3-4 вида колбасы», - сообщил генеральный директор ООО «МПЗ Москворецкий» (входит в ГК «Рублевский») Александр Гладких.