Правительство Нижней Австрии планирует сотрудничать с Подмосковьем в рамках международного фестиваля имени П.И. Чайковского, а также принять участие в творческом мероприятии в 2019 году в Клину. Об этом заявил министр земельного правительства Нижней Австрии по вопросам строительства, труда и международных связей Мартин Айхтингер в ходе встречи с заместителем Председателя Правительства Московской области Денисом Буцаевым.

«Мы услышали о том, что в городе, где жил и работал композитор Чайковский, проходит музыкальный фестиваль. У нас в Нижней Австрии тоже проходит замечательный музыкальный конкурс, и мы обсудили возможности сотрудничества этих фестивалей», - сказал Мартин Айхтингер.

Напомним, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева 22- 23 ноября в Австрии проходит презентация инвестиционного потенциала Подмосковья.