В начале 2019 года Московскую область посетит делегация Федерации австрийской промышленности. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи делегации Московской области под руководством заместителя Председателя Правительства региона Дениса Буцаева с вице-президентом Федерации австрийской промышленности Хубертом Бертчом.

«Мы ожидаем, в первую очередь, приезда австрийских коллег, чтобы они могли посмотреть на наши индустриальные парки, технопарки, особые экономические зоны, в том числе познакомились с комплексом мер поддержки, которые мы предлагаем предприятиям», - сообщил Денис Буцаев.

В свою очередь, Хуберт Бертч рассказал, что визит делегации Московской области в Вену имеет очень важное значение для развития бизнес-сотрудничества России и Австрии.

«В Московской области активно работают некоторые австрийские фирмы, у них уже есть свое производство в регионе. Я полагаю, что другим фирмам будет также очень интересно инвестировать в Подмосковье», - добавил Хуберт Бертч.

Также Денис Буцаев рассказал, что в рамках презентации инвестиционного потенциала Московской области в Австрии состоялось обсуждение финансирования иностранных проектов с представителями Национального банка Австрии.