Правительство Московской области и Правительство штата Миранда Венесуэлы до конца 2018 года планируют разработать план развития отношений в области торговли, культуры, спорта и развития городских территории. Об этом стало известно после встречи и.о. министра инвестиций и инноваций Московской области Вадима Хромова с делегацией Правительства штата Миранда Венесуэлы.

«Мы договорились с губернатором, что подготовим не просто соглашение между регионами, а конкретный детальный план взаимодействия для того, чтобы российский и венесуэльский бизнесы чувствовали себя еще лучше при взаимодействии друг с другом», —сообщил Вадим Хромов.

Также и.о. министра отметил, что власти Подмосковья заинтересованы в появлении на территории Миранды институтов поддержки российских производителей, которые бы помогали им сертифицировать и продвигать на рынок товары.

«Это была для нас очень важная встреча, это начало стратегического сотрудничества. Мы говорим уже о разработке дорожной карты. Надеемся на поддержку институтов и власти в налаживании экономических связей», - заявил губернатор Миранды Эктор Родригес Кастро после завершения встречи.

Кроме того, делегация из Венесуэлы пригласила посетить штат Миранда Губернатора Московской области Андрея Воробьева и представителей инвестиционного блока Правительства Подмосковья.