В городском округе Истра на территории кампуса Корпоративного университета Сбербанка прошла конференция «Вместе в будущее», участниками которой стали более 40 руководителей исполнительных органов власти регионов Центрального федерального округа и почти 130 представителей бизнеса. Заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Игорь Демин презентовал гостям мероприятия комплекс мер поддержки, которые существуют для инвесторов в регионе.

В Подмосковье активно развивается направление создания инфраструктуры для быстрого запуска производства - это индустриальные и технопарки, особые экономические зоны. Регион является лидером в России по количеству промышленных площадок. Среди мер поддержки, которые разработаны для бизнеса: специальные налоговые льготы, предоставление инвесторам земельных участков в аренду без торгов, предоставление льготных займов промышленным предприятиям Московской области, возмещение затрат на создание объектов инженерной инфраструктуры. Как отметил министр инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов, также сейчас разрабатывается ряд новых льгот.

«Речь идет об уменьшении налога на прибыль при инвестициях в оборудование, появлении льготы на налог на имущество для тех, кто получил статус резидента индустриального парка, технопарка и промышленного комплекса, а также увеличении периодов применения льгот по налогу на имущество для тех, кто инвестирует в Московскую область более 30 млн рублей, специальных мер поддержки турбизнеса», - добавил Вадим Хромов.