В Красногорске наградили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона. От имени Губернатора Московской области с профессиональным праздником лучших сотрудников сферы поздравил заместитель Председателя Правительства Московской области Денис Буцаев.

«Поздравляю работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Подмосковья с профессиональным праздником! Эти сферы были и остаются одним из основных приоритетов, влияющих на экономическое и социальное развития региона. У нас востребованы и классические отрасли – производство молоко, растениеводство, так и достаточно новые, в которых Московская область в настоящий момент показывает хорошие результаты. Это и выращивание в закрытых грунтах (теплицах), и генетика, и селекция. Приятно видеть, как многие классические зарубежные производители того же сыра с удивлением констатируют, что на территории Подмосковья этот продукт производится иногда даже более высококачественный, чем в их собственных странах», - обратился к собравшимся Денис Буцаев.

Орденом «За заслуги перед Московской областью» III степени наградили главного селекционера хозяйства «РусМолокоРаменское» Нину Денисову. Орден Преподобного Сергия Радонежского получила член крестьянского (фермерского) хозяйства «Дербенев» из Рузы Наталья Дербенева.   Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Московской области» присвоили шести сотрудникам сельхозпредприятий региона. Кроме того, почетное звание «Заслуженный ветеринарный работник Московской области» присвоили заведующей лабораторией ветеринарной станции по городским округам Домодедово и Подольск Надежде Петровой. Почетной грамотой губернатора Московской области был награжден заведующий молочно-животноводческой фермой предприятия «Емельяновка» Магомед Магомедов. Благодарность губернатора Подмосковья объявили коллективу предприятия «Каравай СВ» подмосковного Пушкина. Помимо этого, благодарность и памятный подарок вручили трактористу-машинисту предприятия «Родина» из Воскресенского  района Игорю Байдакову и главному зоотехнику-селекционеру предприятия имени Ленина Николаю Мальцеву.