Инвестиции в основной капитал в Московской области в 2018 году выросли более чем на 12% после роста на 5% в 2017 году, сообщил журналистам зампред правительства Вадим Хромов.

"Объем инвестиций в основной капитал за 2018 год вырос более чем на 12%, при этом и в 2017 году был существенный рост - больше 5%", - сказал Хромов на пресс-конференции в ТАСС.

Он напомнил, что в 2018 году завершилось строительство производства АО "Черкизово" в Кашире с инвестициями более 7 млрд рублей. "На повестке дня - второй этап реализации проекта, и это еще несколько миллиардов инвестиций и дополнительно 400 рабочих мест", - отметил Хромов.

Также, по словам зампреда правительства, в 2018 году завершилась реализация проекта в Щелкове "Валента Фармацевтика" с инвестициями боле 5,5 млрд рублей. "В итоге можно сказать, что в Московской области было реализовано существенное количество проектов как в пищевой переработке, так и во всей перерабатывающей промышленности. И область является лидером промышленного производства в России", - сказал Хромов.

Источник: ТАСС