IASP – всемирная сеть научных парков и зон инновационного развития. Она объединяет профессионалов, которые занимаются управлением научными, технологическими и исследовательскими парками (STP) и зонами инновационного развития, оказывает услуги, способствующие росту и повышению эффективности всех ее участников.

Всемирная конференция IASP проводится ежегодно. Это основное мероприятие Ассоциации, целью которого является формирование и укрепление деловых связей; с каждым годом конференция привлекает всё больше делегатов и докладчиков из разных стран мира.

В интересах компаний и сообществ научные и технологические парки, а также другие зоны инновационного развития сотрудничают с различными институтами и организациями, например, торгово-промышленными палатами, агентствами поддержки и финансирования предпринимательства, отраслевыми профессиональными ассоциациями, сетями, фондами венчурного капитала и т.д. Мы приглашаем все эти институты внести свой вклад в проведение конференции.

Программа делится на различные сессии с сохранением традиционных пленарных и параллельных сессий по определенным темам, а также с внедрением новых форматов, способствующих более динамичному обмену опытом. Формат сессий определяется только после изучения тезисов. Мы предлагаем автору выбрать тему, в рамках которой он/она представит свои тезисы. Все сессии конференции будут связаны общей темой всемирной конференции IASP 2016 года, сформулированной как «Глобальный разум – связующее звено инновационного сообщества для целей интернационализации, устойчивого развития и роста».

«Московская область является одним из лидером инновационного роста России. В нашем регионе расположены 8 из 13 наукоградов страны, три инновационных территориальных кластера, развита система центров молодежного инновационного творчества. Также в регионе созданы уникальные условия поддержки малого бизнеса. Уверен, подмосковные компании и их достижения заинтересует инвесторов и предпринимателей»,- заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.