Инновации подмосковной компании позволяют управлять системами обогрева через мобильное приложение

Премиальная модель терморегулятора линейки «Теплолюкс» от компании «Специальные системы и технологии» позволяет управлять системами обогрева дома с сенсорной панели или дистанционно, с помощью приложения для мобильных устройств.

Компания «Специальные системы и технологии», крупнейший производитель систем электрообогрева и техники для комфортной жизни, представил  новую разработку - терморегулятор MCS 350.

Новинка разработана с учетом современных трендов в области систем домашнего комфорта:

управление с мобильных устройств;

эффективное использование энергии;

возможность ручного управления с сенсорного дисплея

Используя терморегулятор и мобильное приложение MCS 350 можно управлять различными системами обогрева:  электрическими и водяными теплыми полами, нагревательными котлами, радиаторами.

Управление водяными тёплыми полами осуществляется при использовании термоголовки нормально закрытого типа с управлением 220 В.

«Компания «ССТ» из Мытищ является лидером среди производителей систем электрического обогрева бытового и промышленного назначения. Внедрение инновационных технологий и развитие научно-технического потенциала – приоритетное направление деятельности компании, именно это позволяет производить высококачественный конкурентоспособный продукт», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Находясь дома, можно управлять системами отопления с помощью сенсорного дисплея терморегулятора MCS 350. Понятный интерфейс, высокая чувствительность и подсветка делают процесс управления простым и удобным. Семьи с детьми оценят функцию блокировки сенсорного дисплея и его устойчивость к загрязнению.

Терморегулятор оснащен двумя датчиками температуры. Прибор может работать по показаниям каждого из датчиков, диагностируя их исправность. Программирование работы систем обогрева по нескольким сценариям позволяет снизить потребление электроэнергии до 70%. Помимо этого терморегулятор собирает статистику энергопотребления, что позволяет настраивать его более точно и эффективно.

Дистанционное управление системами обогрева осуществляется с мобильных устройств, на которые нужно установить бесплатное приложение MCS 350. В настоящее время разработаны приложения для гаджетов на платформах iOs и Android, которые можно скачать в AppStore и в Google Play.

Терморегулятор и смартфон в помещении могут коммутироваться напрямую посредством Wi-Fi без дополнительных устройств. Если нужно управлять несколькими терморегуляторами, или необходимо делать это дистанционно, соединение осуществляется через домашний Wi-Fi роутер с выходом в интернет.

В каждом помещении приложение MCS 350 позволяет пользователю в режиме реального времени устанавливать и поддерживать температуру обогрева в диапазоне от +5 до +45, а также контролировать исправность элементов системы обогрева.

В базовых настройках MCS 350 предусмотрены три режима:

1.Режим «Отпуск». Активируя этот режим, пользователь задает постоянное поддержание температуры в помещении в пределах от +5 до +12;

2.Режим постоянного поддержания с регулировкой температуры от значения, установленного в режиме «Отпуск» до +45;

3.Программный режим работы, который позволяет задать график обогрева для каждого помещения на неделю вперед. Пользователь задает нужные ему значения температуры обогрева для каждого часового отрезка времени в течение дня.