АО «РЖДстрой» является дочерней компанией ОАО «РЖД» и, в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 года, распоряжением Правительства РФ от 10.05.2017 г. № 894-р, реализует Программу отчуждения непрофильных активов.

Отдельные объекты, включенные в Перечень непрофильных активов АО «РЖДстрой», находятся на территории Московской области, а именно – промышленная база, расположенная по адресу: Раменский район, г.Раменское, ул.Садовая, д.10. База включает в себя здания и сооружения производственного и складского назначения, сети инженерно-технического обеспечения.

На сегодняшний день Обществом проведена независимая оценка рыночной стоимости базы, ведется работа по привлечению и подбору возможных покупателей, по подготовке торгов в форме открытых аукционов на право ее приобретения.

В ближайшее время АО «РЖДстрой» планирует организовать торги в форме открытого аукциона на право приобретения объекта, информация о котором будет размещена на официальном сайте АО «РЖДстрой» (www.rzdstroy.ru) в разделе «объявленные торги».