Заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев посетил ОКБ «Гамма»

30 марта 2017 года заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев и глава Ивантеевки Елена Ковалева в ходе визита в ОКБ «Гамма» познакомились с единственным в стране производством саморегулирующихся кабелей.

В ходе визита зампред Правительства обсуждал вопросы производства, сложности и перспективы с главой Ивантеевки Елена Ковалева, представителями администрации Ивантеевки.

Генеральный директор ГК «ССТ» Михаил Струпинский и директор ОКБ «Гамма» Андрей Прошин показали гостям производство проводящих пластмасс и саморегулирующихся нагревательных кабелей, а также рассказали о перспективных разработках для стратегических отраслей.

Реализация этого проекта позволит полностью завершить процесс импортозамещения систем электрообогрева в нефтегазовом комплексе и других отраслях промышленности. ОКБ «Гамма» планирует выпускать свыше 6 тысяч километров нагревательных кабелей ежегодно.

Как отметил в своем комментарии СМИ, Денис Буцаев, заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО: «Динамика развития опережает прогнозы - производство полного цикла было запущено больше года назад. В 2016 году компания получила поддержку Фонда развития промышленности при Минпромторге РФ, а в текущем году на предприятии планируют создать более 30 новых рабочих мест для квалифицированных специалистов», - добавил зампред Правительства.

Справочно

Особое конструкторское бюро «Гамма» создано в структуре Группы компаний «Специальные системы и технологии» в 2014 году. На базе ОКБ «Гамма» развернуто первое в России производство проводящих пластмасс и саморегулирующихся нагревательных кабелей на их основе. ОКБ «Гамма» разрабатывает и производит специальные технические решения и системы для предприятий нефтегазовой отрасли, атомной энергетики, авиа- и судостроения.