Луховицкий муниципальный район отметил День предпринимателя

В старинном селе Дединово Луховицкого муниципального района Московской области состоялось совещание с представителями малого и среднего  предпринимательства посвященное Дню предпринимательства и развитию туристического кластера при поддержке предпринимателей.

К празднованию «Дня российского предпринимательства» благодарственными письмами и дипломами Главы Луховицкого муниципального района Московской области были награждены 17 представителей субъектов малого и среднего предпринимательства внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие Луховицкого муниципального района Московской области.

После  окончания совещания была проведена тематическая экскурсия по предполагаемому маршруту  туристического кластера «Заокская лента».

В совещании приняли участие около 60 представителей субъектов малого и среднего предпринимательства Луховицкого муниципального района Московской области.

Справочно

Дединово - колыбель русского флота, здесь был построен фрегат «Орел». На «Орле», который является первым военным морским судном Российского государства, впервые был поднят флаг символизирующий государственную принадлежность судна, который с полным основанием можно считать первым вариантом государственного флага страны.

Российский триколор имеет долгую историю. Впервые поднятый на фрегате «Орел», он был узаконен Петром I, издавшим 20 января 1705 года Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны подниматься бело-сине-красные флаги. Самодержец сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. Каждый цвет имел свой смысл. Есть несколько версий. Например, белый – благородство, синий – честность, красный – смелость и великодушие, присущие русским людям.