День предпринимателя отпраздновали в Талдомском муниципальном районе

День предпринимателя в Талдомском муниципальном районе в этом году отмечался в неформальной обстановке – в отеле «HELIOPARK Contry Resort».

Почётным гостем праздника стала депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина.

Глава Талдомского муниципального района Владислав Юдин, приветствуя собравшихся, особо подчеркнул большую роль и значение малого бизнеса в районе, предпринимательства, отмечая его всё возрастающую значимость и серьёзное влияние на экономику района.

С искренней благодарностью и признательностью Владислав Юдин вручил группе предпринимателей Грамоты Московской областной Думы  и Благодарственные письма Главы Талдомского муниципального района.

"Сегодня в районе насчитывается более 600 малых предприятий,  на этот сектор приходится порядка 40% от общего объёма производства в районе, - отметил зампред Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев. - Кроме того, многоотраслевая структура малого бизнеса района способствуют его мобильности, эффективности,  именно малые предприятия находятся «на передовой» в удовлетворении первоочередных запросов людей – в питании, одежде, бытовых услугах".

Кроме того, 2015 год стал годом реализации большого числа социальных проектов по укреплению материально-технической базы учреждений образования и здравоохранения, где приняли участие предприниматели Талдомского района. Это социальный проект «Рамы» по замене окон в учреждениях образования, это направление благотворительных средств на ремонт храмов, строительство дорог к ним, это различные культурные акции, это поддержка физической культуры и спорта в районе.

В этот день предпринимателей объединил не только профессиональный праздник, но и возможность пообщаться, обсудить свои проблемы, и, конечно,  постараться совместно решить какие-то вопросы, чтобы двигаться дальше – к новым победам и высотам малого бизнеса, предпринимательства в Талдомском районе.