Один из ведущих форумов агрокомплекса «ОвощКульт – 2017» стартовал

Мы рады приветствовать Вас на III Международном аграрном форуме «ОвощКульт – 2017»!

Сегодня, 4 апреля, в первый день работы Форума, Вас будут ждать дискуссии и круглые столы сразу на нескольких параллельных площадках, предлагаем вам небольшой дайджест:

• в 11:00 после регистрации и приветственного кофе в Концертном Зале Дома Правительства состоится Круглый стол «Государственная поддержка развития овощеводства. Региональные особенности».

Здесь участники узнают об изменении  порядка взаимодействия региональных и федеральных властей в сфере финансирования овощеводства, изменении порядка компенсации по краткосрочным и инвестиционным кредитам. Обсудят также за круглым столом тренды развития государственной поддержки и другие темы. Модератором дискуссии выступит Андрей Разин, Министр сельского хозяйства и продовольствия МО, спикер - Игорь Кузин, заместитель Министра сельского хозяйства РФ;

• с 12:30 до 13:30 – перерыв на подписание рамочных дискуссий, кофе-брейк и осмотр экспозиции;
  • с 13:30 до 15:00  –  работу Форума продолжит Круглый стол «Инфраструктура сбыта овощей и картофеля. Как продать урожай?», который будет проходить в том же Концертном зале Дома Правительства. Здесь участники обсудят возможности для взаимовыгодного сотрудничества производителей овощной продукции и торговых сетей, узнают о каналах сбыта сельхозпродукции и поднимут другие темы, касающиеся реализации урожая;

Открывающим дискуссию спикером выступит Владимир Волик, директор Департамента регулирования рынков АПК Министерства сельского хозяйства РФ;

• с 15:00 до 15:30 – перерыв на отдых;
  • с 15:30 до 17:00 в Конференц-зале Дома Правительства пройдет кейс-сессия «Банковский час». Представители банковского сообщества разъяснят механизмы получения кредитных средств и других банковских продуктов для различных предприятий агропромышленного комплекса, а также ответят на вопросы аудитории.

На протяжении двух дней будет работать выставка, можно попробовать  плодоовощную продукцию, ознакомиться  с образцами оборудования, применяемого в отрасли.

• с 15:30 до 17:00 в Зале приемов состоится специальный круглый стол «Взаимодействие торговых сетей и сельхозпроизводителей». Модератором дискуссии выступит Денис Буцаев, Заместитель Председателя Правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций Московской области. К участию в круглом столе приглашены представители крупнейших торговых сетей, работающих на территории Московской области.

Обращаем Ваше внимание, что во время работы Форума Вы также сможете ознакомиться с достижениями отечественных и международных сельхозпроизводителей на экспозиции, открытой в Доме Правительства.

Специальным партнером форума выступает компания «Технологии тепличного роста» и ООО «Луховицкие овощи», партнеры Банковского часа – Россельхозбанк и Сбербанк России, официальный лингвистический партнер – компания «Транслинк», также Форум поддерживают инжиниринговый центр «Промбиотех» и ГК «Союзснаб».

На площадке мероприятия пройдет выставка, в которой примут участие Дмитровские овощи, Радумля, Фуд Сити, 4 Сезона, Ассоциация «Теплицы России», Philips, Светогор, InFrost, Седек, Агроуслуги, Рузские овощи, Марал Инвест, Агрокультура Групп, ТК «Грибная ферма», Иглус, Агротехмаркет, ТК «Айсберг», Туровский тепличный комплекс, СПК «Деметра» и Инвестиционный фонд Коломенского района.

Желаем Вам успехов в работе!

Пресс-центр, Международный аграрный форум «ОвощКульт – 2017»

Татьяна Приклонская, тел.: 8 (917) 595 41 01, ma@edivegmosreg.ru

Пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций МО

Юлианна Милевская, тел. 8 (985) 200-1770, yu.milevskaya@gmail.com