«ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» готов к выпуску высокотехнологичной медицинской продукции

В ОЭЗ «Дубна» веден в эксплуатацию завод «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» по производству инъекционных шприцев однократного применения. Таким образом, осуществлена первая очередь проекта, реализуемого резидентом на правобережной площадке ОЭЗ «Дубна».

Завод построен на российские инвестиции, без привлечения иностранного капитала. Проект компании «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» предусматривает создание на территории особой экономической зоны «Дубна» передового российского высокотехнологичного комплекса по производству медицинских изделий. До получения разрешения о вводе в эксплуатацию на предприятии было установлено, отлажено и протестировано технологическое оборудование, проведены квалификационные мероприятия, валидация производственных процессов. И сегодня завод полностью готов к выпуску высококачественной продукции, соответствующей установленным требованиям.

«Проект состоит из нескольких очередей. В первой очереди проекта - выпуск полного ассортимента инъекционных шприцев однократного применения, включая инсулиновые и туберкулиновые шприцы. Мощность производства составляет 450 млн. штук изделий в год. В перспективе планируется расширение производственных линий и спектра производимых медицинских изделий», - отметил заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Сейчас у компании на очереди проектирование следующего этапа, выбор ассортимента медицинской продукции и закупка необходимого оборудования. Для его реализации в «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» были проведены соответствующие исследования и оценка рынка медицинских изделий в России в свете решения государственной задачи по импортозамещению. Резидент готов продолжать работу, чтобы потребители продукции компании имели возможность пользоваться современными высококачественными медицинскими изделиями российского производства.

Главная особенность компании «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» - ответственность за качество собственной продукции. Контроль качества на каждом этапе производства и организация работы каждого сотрудника нацелены на достижение основной цели предприятия - укрепить веру в российского производителя, предлагая продукт, отвечающий международным стандартам качества и ничем не уступающий зарубежным аналогам.

Напомним, что торжественное открытие завода состоялось всего два месяца назад, 27 сентября. Тогда старт производству дал губернатор Московской области Андрей Воробьев, ранее, в 2016 году, в рамках Петербургского международного экономического форума подписавший с резидентом соглашение об инвестиционном партнерстве в создании нового предприятия.