Молодые профессионалы Подмосковья приняли участие в региональном чемпионатеWorldSkills Russia

С 27 февраля по 3 марта 2017 в Подмосковье прошел Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Торжественная церемония открытия III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области-2017 состоялась 27 февраля в Реутове.

В рамках открытия чемпионата прошла конференция «Профессиональное самоопределение молодежи Московской области в условиях непрерывного образования», спикерами на которой выступили: Ю.В. Картушин, заместитель министра образования Московской области, Г.В. Резапкина, старший научный сотрудник Центра практической психологии ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», Д.В. Белоусов, директор МАОУ «Лицей» и др.

В рамках мероприятия прошли: «Демонстрационный экзамен в рамках ГИА в профессиональных образовательных организациях как инструмент независимой оценки качества подготовки кадров», круглый стол для участников предприятий Подмосковья «ГЧП как драйвер экономического развития региона», на котором выступили: Гатауллин Рустам Мухтарович, генеральный директор ОАО «345 Механический завод», председатель Совета директоров предприятий и предпринимателей городского округа Балашиха; Поликаров Сергей Павлович, директор Опытного завода машиностроения; Крамаренко Евгений Иванович, генеральный директор ОАО «Авиационная корпорация «Рубин».

По словам Дениса Буцаева, заместителя Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций МО, мероприятие направлено на профессиональное самоопределение молодежи Московской области в условиях непрерывного образования, организацию практической профориентации и предпрофессиональной подготовки школьников.

Чемпионат WorldSkills Russia - подготовка к большому чемпионату, который будет проходить в Казани.

Справочно

Чемпионат 2017 года пройдет на базе 19 организаций профессионального образования Московской области по 90 компетенциям, в том числе по 7 FutureSkills и 12 JuniorSkills.

В соревнованиях планируют принять участие более 470 молодых специалистов и более 450 экспертов Московской области, а также 85 участников из Казахстана и еще 15 регионов Российской Федерации.