В Реутове отметили День предпринимателя

2 июня 2016 года в Демонстрационно-выставочном центре Администрации Реутова прошла встреча с бизнесменами Реутова, посвященная Дню Российского предпринимательства.

Участие в мероприятии приняли более 40 руководителей малого и среднего бизнеса. Среди особых гостей - представители Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Московского областного фонда развития микрофинансирования малого и среднего предпринимательства, а также руководители городских научных проектов и победители школьной олимпиады по предпринимательству.

Участники мероприятия обсудили развитие малого и среднего бизнеса в Подмосковье и меры по поддержке предпринимательства. Важным событием встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Реутовской торгово-промышленной палатой и Московским областным фондом развития микрофинансирования малого и среднего предпринимательства.

Также в рамках мероприятия выступила руководитель проекта по созданию детского технопарка в Реутове Наталья Кивва. Она рассказала о планах по реконструкции здания, в котором разместится технопарк, а также о студиях и лабораториях деятельности молодых ученых.

Победители олимпиады по предпринимательству, учащиеся школы №5 представили бизнес-проект по оснащению светодиодными лентами различных предметов. В рамках дня предпринимателя победителям олимпиады вручили дипломы.