«За первое полугодие 2018 года Московским областным фондом микрофинансирования предоставлено производственным предприятиям региона на развитие 16 микрозаймов на сумму 30 миллионов рублей. Это 22% от общего объема займов», – уточнил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

При этом общая доля займов производственным предприятиям в портфеле Фонда составляет 25%.

Региональный Фонд микрофинансирования оказывает активную поддержку производственным предприятиям Подмосковья, предоставляя займы по льготной ставке от 8 до 10,4% годовых на срок до 3-х лет. Фонд осуществляет программу поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемую Минэкономразвития России и Правительством Московской области.

Займ в Фонде может получить не только производственная компания, но и начинающее предприятие, работающее в Московской области. Фонд предоставляет займы в сумме до 3-х миллионов рублей на срок до 3-х лет по ставке от 8% до 13% годовых без дополнительных комиссий. Может предусматриваться гибкий график погашения и возможность досрочного погашения без дополнительных издержек. В качестве гарантии возврата применяется залог и поручительство. Срок рассмотрения заявки и принятия решения о выдачи займа не более 10-ти дней.