В Одинцово состоялось совещание по лизинговым затратам

6 июля 2016 года в Одинцово прошло совещание по теме конкурсных процедур на получение субсидий по компенсации затрат на уплату первого взноса (аванса) по договорам лизинга оборудования.

В совещании приняли участие представители Управления поддержки предпринимательства Министерства, ГБУ «Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства», руководители и специалисты лизинговых компаний Москвы и Московской области, субъекты малого и среднего предпринимательства.

Исполнительный директор Фонда Чернов Олег Валерьевич и эксперт Коромыслов Андрей Леонидович осветили тему мер поддержки малого и среднего предпринимательства Московской области. В рамках выступлений рассмотрены вопросы, касающиеся порядка участия в конкурсных процедурах поддержки малого и среднего предпринимательства, основные нормативно – правовые документы, регламентирующие конкурсные процедуры, механизмы распределения субсидий, порядок взаимодействия и типичные ошибки оформления конкурсных документов и отчетных форм.

Выступления проходили в формате дискуссии, что позволило представителям лизинговых компаний одновременно обсуждать возникающие вопросы и дать обратную связь в виде предложений.

Руководитель продаж ООО «Сименс Финанс» Ломакина Светлана Викторовна рассказала о взаимодействии «Сименс Финанс» с Министерством, а также об использовании субсидирования первоначального взноса по договору лизинга клиентами компании, а также выступила с презентацией о деятельности компании, о предлагаемых финансовых решениях в рамках лизинга для производственных предприятий.

В рамках совещания Вице-президент Объединенной лизинговой ассоциации и ЗАО «Европлан» Михайлов Александр Сергеевич предложил продолжить проводить совместную работу Министерства и лизинговыми компаниями в целях информирования и мотивирования субъектов МСП участвовать в конкурсном отборе по компенсации лизинговых затрат.

Совещание стало одним из информационно - обучающих мероприятий Управления поддержки предпринимательства Министерства для малого и среднего бизнеса по вопросам государственной поддержки.

Все материалы и презентации размещены на сайте www.mbmosreg.ru