Состоялось заседание Совета директоров организаций оборонно-промышленного комплекса МО

7 июля 2016 года в здании Дома Правительства Московской области состоялось заседание Совета директоров организаций оборонно-промышленного комплекса  с участием заместителя Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Петровича Буцаева.

В целях оказания государственной поддержки молодым специалистам организаций оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории Московской области, в приобретении (строительстве) жилых помещений при условии заключения ими договора ипотечного жилищного кредитования начиная с 2016 года, Правительство Московской области приступило к реализации мероприятий II этапа подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» – программы льготного ипотечного кредитования для молодых ученых и специалистов и молодых уникальных специалистов.

В соответствии с условиями подпрограммы «Социальная ипотека» отбор кандидатов по категории «молодой уникальный специалист» для участия в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» возложен на Совет директоров организаций оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории Московской области.

В повестке дня первого в этом году заседания Совета директоров ОПК:

1. Выборы председателя, заместителей председателя и ответственного секретаря Совета директоров организаций оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории  Московской области (далее – Совет директоров ОПК).

2. Отбор кандидатов по категории «молодой уникальный специалист» для участия в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище».

3. Обсуждение вопроса о внесении изменений в перечень дополнительных критериев оценки кандидатов по категории «молодой уникальный специалист» для участия в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» в целях проведения этапа отбора Советом директоров ОПК в 2017 – 2018 годах.

Протокольные решения заседания Совета директоров ОПК:

1. Председателем Совета директоров ОПК избрать генерального директора АО «Корпорация Тактическое Ракетное вооружение» Обносова Б.В.

Заместителями председателя Совета директоров ОПК избрать заместителя Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Буцаева Дениса Петровича и генерального директора ОАО «Летно-исследовательский институт им. М.М. Громова Власова Павла Николаевича.

2. Одобрить результаты рейтинговой оценки по 87 участникам отбора;

3. Для рассмотрения на заседании Комиссии по вопросам отбора наиболее востребованных молодых ученых и специалистов и молодых уникальных специалистов для участия в подпрограмме «Социальная ипотека» сформировать основной список из 29 участников отбора, набравших наибольшее количество баллов в сводном рейтинге участников отбора и дополнительный список из 14 участников отбора, занимающих в сводном рейтинге с 30 по 43 места.

4. Рассмотреть предложения членов Совета директоров ОПК для внесения изменений в перечень дополнительных критериев оценки кандидатов по категории «молодой уникальный специалист» для участия в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» в целях проведения этапа отбора Советом директоров ОПК в 2017 – 2018 годах.

5. Провести следующее заседание Совета директоров ОПК в августе текущего года по обсуждению проблемных вопросов возникающих при строительстве служебного жилья предприятиями ОПК для сотрудников.