2 августа 2017 года в Доме Правительства Московской области состоялось заседание Московского областного научно-технического совета.

На заседании Совета под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Буцаева Дениса Петровича были рассмотрены
89 заявок молодых ученых и специалистов для проведения отбора претендентов на участие в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище».

Оценка 89 заявок молодых ученых из 18 муниципальных образований Московской области производилась по разработанной Министерством инвестиций и инноваций Московской области бальной системе.

Объективные профессиональные достижения в научной и научно-технической деятельности в соответствии с представленными учеными документами оценивались по следующим критериям: наличие ученой степени, премий, призов, грантов, участие в программах развития научной деятельности, наличие и количество печатных публикаций, патентов на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, свидетельств о регистрации программ для ЭВМ.

Члены Совета оценили научные достижения молодых ученых с точки зрения:

научной и социально-экономической значимостью для Московской области;

актуальности и новизны результатов проводимых научных исследований молодых ученых;

возможности практического применения результатов проводимых научных исследований.

Протокол заседания Совета с результатами оценки молодых ученых, претендующих на участие в программе «Социальная ипотека» размещен по ссылке: