Huhtamaki является ведущим специалистом по производству пищевой упаковки для продуктов питания и напитков и одноразовой посуды. Представлена более чем в 30 странах мира.

Компания «Хухтамаки С.Н.Г.»уже имеет производственно-складской комплекс в городе Ивантеевка Московской области, который оснащен современным оборудованием и высококвалифицированными сотрудниками и где налажен выпуск жесткой потребительской упаковки из пластика, бумаги и формованного бумажного волокна.

На данный момент предполагается увеличение объемов производства. Под эти цели между предприятием и Правительством Подмосковья заключено соглашение о предоставлении земельного участка без проведения торгов.

«Мы предоставляем «Хухтамаки С.Н.Г.» земельный участок без проведения аукциона площадью 3181 кв. метров для расширения уже существующего производства на территории Московской области. По проекту предполагается строительство трех новых современных зданий: двух производственных и одного складского комплекса. Таким образом, объем производства будет ещё увеличен. Будет создано 100 новых рабочих мест. Общий объем финансирования на реализацию проекта составит 3,2 млрд рублей.», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев. Реализация проекта позволит с 2018 по 2027 год привлечь в консолидированный бюджет Московской области более 1 миллиарда налоговых отчислений, а также пополнить бюджет Ивантеевки неналоговыми отчислениями на сумму более 18 миллионов рублей. Выделение земельного участка без торгов – одна из основных льгот, которую Правительство Московской области предоставляет инвесторам. На предприятии будет запущено производство одноразовой пластиковой и бумажной посуды, лотков из формованного бумажного волокна, гибкой упаковки.

СПРАВОЧНО

Компания «Хухтамаки» является производителем пищевой потребительской упаковки из бумаги, формованного бумажного волокна и пластика. Компания имеет в мире 76 заводов со штатом более 16 000 сотрудников.

В г.о. Ивантеевка с 1994 года действует один из двух российских заводов Хухтамаки (второй – с 2015г. в г. Алабуга, Татарстан) по производству одноразовой посуды и упаковки из пластика, бумаги и формованного бумажного волокна для продуктов питания и яиц. Этот завод является крупнейшим предприятием компании в Восточной Европе, а также крупнейшим в России и СНГ производителем упаковки для яиц. Общий объем инвестиций в завод – 125 млн. евро. На предприятии работает более 600 человек, более 80% из них – жители Подмосковья, средний размер заработной платы сотрудников в компании в 2016 году составил 68,5 тыс. рублей. Используя в качестве сырья для производства упаковки вторичные ресурсы – макулатуру, компания вносит вклад в сохранение лесного фонда и, соответственно, защиту окружающей среды.

Клиенты «Хухтамаки» в России преимущественно работают в сегментах:

– сети ресторанов быстрого обслуживания, производители безалкогольных напитков, кейтеринговые компании, кофейни и т.д. Постоянные клиенты – «МакДоналдс», «Кока-Кола», «ПепсиКо» и другие;

– производство и дистрибьюция молочной и масложировой продукции. Постоянные клиенты – «Валио», «Эрманн», «Данон», «Нестле», «Вимм-Билль-Данн», «Юнилевер» и другие;

- производство яиц.