В Протвино состоялся семинар «Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства МО»

7 июня 2016 г. в Администрации города Протвино прошел семинар на тему «Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Московской области».

Открыл заседание Заместитель руководителя Администрации г. Протвино Евгений Клименко.

Среди спикеров семинара были: исполнительный директор НО «Московский областной фонд развития микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства» Александр Большухин с темой выступления: «Порядок предоставления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в виде льготных займов», главный эксперт ГБУ МО «Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства» Андрей Коромыслов с докладом «Финансовая поддержка субъектов МСП в рамках реализации государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья», управляющий доп. офисом Протвино Банка «Открытие» Александр Кузнецов, руководитель центра продаж малого бизнеса Сергей Самофалов, руководитель центра продаж нано и микро бизнеса Максим Беликов с  темой выступления:  «Презентация банка и банковских услуг», а также главный клиентский менеджер отдела малого бизнеса ДО «Серпуховский» (банк ВТБ) Евгения Рослякова, представитель Сбербанка, представитель муниципального заказа Администрации города.

В числе участников делового события можно было увидеть: Марину Бражникову, начальника отдела социально-экономического развития и инвестиций Администрации города, Ольгу Баранову, консультанта отдела социально-экономического развития и инвестиций и представителей администрации района.

«День предпринимателя Московской области – отличный повод рассказать бизнесу о программе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства,- отметила заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова. – Правительство готово рассказывать и о существующем порядке и условиях предоставления субсидий из бюджета Московской области и возможностях Московского областного фонда развития малого и среднего бизнеса, и о порядке получения доступных микрозаймов, а также о других возможностях финансирования малого бизнеса. Стоит отметить - семинар прошел в рабочей, живой атмосфере. Мы рады возможности живого общения и сессиям вопросов-ответов представителей бизнеса».

От малого и среднего предпринимательства на семинаре присутствовали представители: ООО «ВЕДА», АО «Турбокомплект», АО «Научно-производственное объединение «Турботехника», ООО «ОФТЕХ», ООО «Новые Технологии», ООО НПК «Приборист», ООО «Ньюфрост», ИП Майорова М.А., ИП Майорова О.А., НП «Технопарк», ИП Федорова О.Н., ООО «Контур», ООО «Бестлайн», ООО «Ньюфрост – Гео», ООО «Гидростроймонтаж» и др.