В Подмосковье проходит форум «Я - гражданин Подмосковья»

С 1 по 21 июля 2016 года на территории Московской области, в Егорьевском районе, на турбазе «Любляна» проходит уже во второй раз форум «Я - гражданин Подмосковья».

Форум, инициированный Главным управлением социальных коммуникаций Московской области, планирует собрать более 10 тыс. участников. В этом году 5 стратегических сессий по направлениям разделены на пять тематических смен, которые пройдут друг за другом.

Первая смена стартовала 1 июля, длилась 5 дней и была посвящена творчеству. Сессия собрала творчески одаренных людей.

Вторая смена форума проходит с 5 по 9 июля, и посвящена теме карьеры: «Карьера: молодежное предпринимательство, инновации и стартапы, работающая молодежь».

В рамках сессии 8 июля 2016 года в Форуме приняли участие главный эксперт отдела региональной политики по поддержке предпринимательства Управления поддержки и развития предпринимательства Министерства инвестиций и инноваций Диана Роман и главный аналитик отдела научных и инновационных проектов Управления инновационной и научной политики Министерства инвестиций и инноваций Московской области Ольга Михалина с докладами о возможностях в малых формах бизнеса и поддержке молодых ученых в регионе.

По словам зампреда Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева, на форуме ребята смогут получить билет в будущее, показать себя, и, возможно, обрести профессию.

В 2015 году все сессии форума проводились параллельно. Форум собрал более 2,500 участников.

С подробной информацией предлагаем ознакомиться на официальном сайте форума http://yagrazhdaninmo.ru/.