Талдомский район: точки роста предпринимательства

5 июля 2016 года, в Запрудне на базе ООО «НПФ Консенсус» состоялось расширенное заседание Совета директоров Талдомского муниципального района, который возглавляет Юрий Власенко.

В работе Совета директоров принял участие и вёл заседание глава района Владислав Юдин. Состоялась дискуссия на тему «Возможные точки роста Талдомского муниципального района». Во встрече также приняли участие генеральный директор инвестиционно-консалтинговой компании «I Expert», член правления «Опора России» Вероника Пешкова и руководители ведущих промышленных и сельскохозяйственных предприятий района.

Продолжением разговора о стратегическом развитии предпринимательства в районе стала встреча с руководителями предприятий малого и среднего бизнеса и предпринимателями об оказании государственной и муниципальной поддержки, которая проходила в МОУ Детской школе искусств п.Запрудня.

Руководство администрации района, сделав прорыв в сфере поддержки предпринимательского сообщества, организовало откровенный диалог между представителями малого и среднего бизнеса и правительственными структурами Московской области по микрозаймам, кредитам и субсидиям.

Вёл заседание глава района Владислав Юдин. Во встрече также приняли участие генеральный директор инвестиционно-консалтинговой компании «I Expert», член правления «Опора России» Вероника Пешкова, исполнительный директор Московского областного Фонда  развития микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Александр Большухин,   исполнительный директор Московского областного гарантийного фонда Лариса Лукина, главный специалист ГБУ Московской области «Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства» Ирина Забелина, представители федеральных территориальных структур и районных служб и руководители предприятий малого и среднего предпринимательства и предприниматели района.

В выступлениях и презентациях участников встречи речь шла о важнейших составляющих предпринимательской деятельности, мерах государственной и муниципальной поддержки, о предоставлении микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства Московской области, предоставлении поручительств по банковским кредитам и банковским гарантиям субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям Московской области.

В ходе встречи состоялся живой обмен мнениями. В режиме диалога предприниматели делились своими проблемами, вносили предложения, высказывали пожелания.

В этот день было также подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Талдомского района и Банком ВТБ-24.