В Университете «Дубна состоялось очередное заседание научно-технического совета города

6 июля в Университете «Дубна состоялось очередное заседание научно-технического совета города Дубны.

Заседание прошло под председательством главы города Дубны – Мухина Вячеслава Борисовича.

Основная тема НТС - обсуждение стратегия развития наукограда Дубна.

Городской округ Дубна одним из первых в Российской Федерации получил статус наукограда, Указом Президента РФ от 20.12.2001 № 1472.

В рамках заседания были сделаны доклады по темам: «Повышение эффективности развития инновационной инфраструктуры Московской области.», Виктория Халимендик, заведующий отделом инновационной инфраструктуры Министерства инвестиций и инноваций Московской области, со-доклад на тему «Опыт работы ООО «Инжиниринговый инкубатор», Виктор Кривченко, генеральный директор ООО «Инжиниринговый инкубатор», а также презентации: «О ходе работ по разработке Стратегии социально-экономического развития наукограда Дубна», Дмитрий Куликов, директор МБУ «Дирекция развития наукограда Дубна», о проекте «Школа кадрового резерва» города Дубны рассказал Никита Смирнов, и.о. заместителя руководителя Администрации города Дубны, и о планах мероприятий, посвященных юбилею города Дубны рассказала Людмила Кузминова, начальник отдела культуры Администрации города Дубны.