Уважаемые партнеры!

Обращаем внимание, что срок приема заявок на участие в программе, организованной компанией «МЕТРО Кэш энд Керри» совместно с Правительством Московской области и ПАО «Сбербанк» и нацеленной на развитие потенциала товаропроизводителей Московской области в области качества и безопасности пищевой продукции, продлен до 15 ноября 2017г.

МЕТРО Кэш энд Керри» намерена организовать проведение консультационно-обучающей программы по разработке и внедрению основных элементов международных систем менеджмента пищевой безопасности в соответствии с GFSI* (Global Food Safety Initiative).

Ключевыми целями программы являются:

повышение уровня качества и гарантии пищевой безопасности выпускаемой продукци

управление рисками предприятия в области обеспечения пищевой безопасности в долгосрочной перспективе

Участие в проекте и связанное с ним эффективное внедрение полученных знаний и практических рекомендаций позволит товаропроизводителям вывести систему менеджмента качества и пищевой безопасности предприятия на уровень, необходимый для осуществления поставок в «МЕТРО» и другие торговые сети, а также подготовит к прохождению международной сертификации в целях развития экспортных поставок.

Кроме того, участие в программе обеспечит производителям следующие преимущества:
--Значительную экономию средств, необходимых для получения консультаций сторонних организаций по вопросам разработки программ управления качеством и безопасностью на предприятии;
--Развитие компетенций персонала, ответственного за качество и безопасность продукции, а также снижение рисков в рамках пищевой безопасности – как следствие устойчивое положение на рынке;
--Взаимодействие, обмен знаниями и плодотворное сотрудничество с организаторами и участниками программы;
--Создание устойчивого имиджа предприятия, как профессионального партнера «МЕТРО».

Программа нацелена на развитие малых и средних производителей и переработчиков пищевой продукции в следующих категориях:
- Молочная и кисломолочная продукция
- Рыбная продукция
- Мясная продукция
- Бакалейная продукция
- Кондитерские  и/ или хлебобулочные изделия
- Плодоовощная консервация
- Производство плодоовощных культур, выращивание зелени (первичное производство)

Условия отбора поставщиков в программу:
* К участию в программе отбираются 15 производителей (первичное производство) и 15 переработчиков продукции в рамках обозначенных выше категорий;
* В случае, если количество желающих превысит количество мест в программе, в программу будут отобраны первые 15 производителей и 15 переработчиков, подавших заявки на участие.

Сроки проведения программы:
Первая группа: октябрь 2017  - июль 2018
первичный аудит – в период октябрь – ноябрь 2017 (*),
трехдневный тренинг в период январь – начало февраля 2018г, консультационный аудит в период февраль – апрель 2018,
финальный аудит по результатам проведенных мероприятий май – июль 2018г). Даты аудитов согласовываются предварительно с участником.

Вторая группа: октябрь 2017  - июль 2018
первичный аудит – в период январь – март 2017 (*),
трехдневный тренинг в период - конец марта – апрель 2018г,
консультационный аудит в период май – июль 2018,
финальный аудит по результатам проведенных мероприятий август – октябрь 2018г).

(*)Даты аудитов предварительно согласовываются с предприятием-участником.

Срок приема заявок: по 15.11.2017 включительно.

Как подать заявку на участие в программе
1. Заполнить
анкету согласно форме.
2. Анкету направить на электронный адрес Бизнес-школы Московской области Министерства инвестиций и инноваций Московской области biznes-trening.mo@mail.ru , указав тему письма «Заявка_Программа развития поставщиков».

Дополнительные вопросы по участию в программе просьба адресовать представителю «МЕТРО Кэш энд Керри» Светлане Соколовской, +7 (495) 981-3205 ,
Sveta.Sokolovskaya@metro-cc.ru