Управляющая компания стала собственником имущества, расположенного на территории ОЭЗ «Дубна»

Подписаны официальные документы о передаче  от АО «ОЭЗ» имущества, расположенного на территории подмосковной ОЭЗ «Дубна», в собственность ее Управляющей компании.

Движимое и недвижимое имущество, расположенное на территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа в г. Дубне Московской области, передано в собственность ее Управляющей компании. Свои подписи под договором о купле-продаже акций и актами приема-передачи имущества поставили генеральный  директор АО «ОЭЗ» Виталий Милявский и генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев.

«Для нашей Управляющей компании это очень важное событие, - комментирует Антон Афанасьев. -  В уставный капитал, в собственность  АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» переданы здания, сооружения, дороги, другие  инфраструктурные объекты, расположенные непосредственно на нашей и прилегающей к ОЭЗ территории. Это дает акционерному обществу определенные права. Мы самостоятельно будем владеть, пользоваться и распоряжаться всем имуществом, например, как собственники, можем сдавать помещения в аренду. В наших ближайших планах   расширить перечень предлагаемых резидентам услуг, продумать новые направления деятельности, которые будем предлагать инвесторам.  Конечно, одновременно на Управляющую компанию накладываются и очень серьезные обязанности. Теперь мы должны качественно, на высоком уровне  содержать и эксплуатировать инженерные сети и огромное хозяйство, состоящее из множества инфраструктурных объектов».

Как прокомментировал заместитель Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева: «Мы постарались, чтобы процесс передачи имущества не затягивался, и все этапы были проведены оперативно. Передача имущества в собственность Управляющей компании должна стать отправной точкой в новом этапе развития особой экономической зоны «Дубна», - отметил Денис Буцаев. - Это откроет для подмосковной территории возможности более широкой и оперативной деятельности, как в плане привлечения инвесторов, так и в создании для них более комфортных условий работы».

Справочно

До подписания официальных документов была проведена организационная работа, обсуждались этапы передачи имущества, была составлена «дорожная карта» действий. В состав комиссии входили: представители двух  региональных  министерств – министерства инвестиций и инноваций, министерства имущественных отношений, а также представители АО «ОЭЗ», АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» и  администрации наукограда. Переход в практическую стадию произошел после фактического осмотра всех объектов недвижимости.