Открытие нового цеха завода в Электростали создало 150 новых рабочих мест

Сегодня, 12 февраля 2016 года, в г. Электросталь Московской области прошла торжественная церемония открытия нового инструментального цеха металлургического завода «Электросталь».

«Открытие производственного цеха завода отвечает всем новым потребностям производства и промышленности региона. Позволяет полностью обеспечить завод инструментами собственного производства, и что наиболее ценно - создало 150 новых рабочих мест. Приятно, что руководство отметило и наш вклад, и помощь в запуске данного цеха особой премией им. Ивана Тевосяна, главного инженера завода «Электросталь» и министра металлургической промышленности СССР.  Для нас это - символ сплоченной и результативной работы», - заметил первый заместитель министра инвестиций и инноваций Вадим Хромов на открытии.

Участниками церемонии открытия завода стали: депутат Государственной думы РФ Валентина Кабанова, первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов, депутат Мособлдумы Владимир Пекарев, глава г. Электросталь Андрей Суханов. Они разрезали символическую красную ленту на входе в цех и по очереди нажали кнопку, символизирующую пуск инструментального цеха в эксплуатацию.

«Раньше нам приходилось закупать инструменты в других местах, включая страны ближнего зарубежья. Благодаря открытию этого цеха, предприятие сможет реализовать программу импортозамещения», - сказал генеральный директор завода Евгений Шильников.

Особым знаком внимания на открытии цеха стало вручение директором завода Шильниковым престижной награды завода – премии имени Ивана Тевосяна, главного инженера завода «Электросталь» и министра металлургической промышленности СССР участникам первого старта.