Анкета  для предпринимателей «Бизнес-климат Подмосковья»

Уважаемые предприниматели, приглашаем Вас принять участие в анкетировании для оптимизации мер по поддержке бизнеса и оценки текущего состояния бизнес - среды в Подмосковье.

Мониторинг предпринимательского климата в муниципальных образованиях Московской области проводится по поручению Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева ежеквартально.

Вопросы к предпринимателям следующие:

• Как изменились условия вашего бизнеса в текущем квартале по сравнению с предыдущим?
  • Как изменилась выручка вашей компании в текущем квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года?
  • Как изменилось количество клиентов вашей компании в текущем квартале?
  • Как изменилась себестоимость производства / оказания услуг в текущем квартале по сравнению с предыдущим?
  • Вы увеличивали штат сотрудников в текущем квартале по сравнению с предыдущим?
  • Увеличивали ли вы оплату труда сотрудникам вашего предприятия в текущем квартале по сравнению с предыдущим?
  • Брали ли вы банковский кредит для вашей компании за последние 3 месяца?
  • В текущем квартале ваше предприятие осуществляло расширение бизнеса за счет собственной прибыли?
  • Считаете ли вы, что за последний год сократилось количество проверок в отношении бизнеса?
  • Считаете ли вы, что за последний год в лучшую сторону изменилось отношение со стороны местной администрации к бизнесу?
  • Если за последнее время у вас был опыт взаимодействия с муниципальными / государственными службами (положительный / отрицательный), опишите кратно (ответ по желанию).

Для того, чтобы ответить на вопросы, перейдите по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/14OlnbWUuH0gOML9k4ADrPSHuSnljUyuhiyp2PCeYRG4/viewform?c=0&w=1

По окончании нажмите кнопку «Готово» (внизу)