31-я Конференция Ассоциации «Народные художественные промыслы России» пройдет в ТПП РФ

13 апреля 2016 года в 10.00 в Конгресс - центре Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации, в соответствии с Уставом и решением Правления Ассоциации, состоится 31-я Конференция Ассоциации «Народные художественные промыслы России».

Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д.6.

К участию в работе Конференции приглашены руководящие работники Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Государственной Думы ФС РФ, федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководители и специалисты промыслов, представители торговых организаций.

В ходе Конференции специалисты Ассоциации и представители федеральных органов исполнительной власти проинформируют участников об итогах работы за 2015 год и перспективных планах на 2016 год, а также о существующих и разрабатываемых мерах государственной поддержки промыслов.

Планируется обсудить вопросы: законодательные инициативы по совершенствованию мер государственной поддержки промыслов, дополнительных направления использования средств поддержки из федерального бюджета для частичного возмещения расходов организаций промыслов на уплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, участие промыслов в государственных программах, создание системы госзакупок (госзаказа) изделий промыслов, механизмы доступа МСП к финансированию, развитие туристической деятельности в местах традиционного бытования промыслов, формирование инфраструктуры сбыта продукции народных промыслов.

От Министерства инвестиций и инноваций Московской области участие примет заместитель министра Надежда Карисалова с сообщением «О возможностях поддержки организаций народных художественных промыслов в Московской области».

Справочно

Ассоциация «Народные художественные промыслы России» - организация, объединяющая большинство народных промыслов. Проводит значительную работу по сохранению национального достояния РФ.