Заместитель министра Надежда Карисалова примет участие в XI конференции «Финансы растущему бизнесу»

13 апреля 2016 года в Москве пройдет XI конференция «Финансы растущему бизнесу».

Цель проекта - выявить качественного заемщика на фоне расширения спроса на кредитные услуги.

Программу конференции составят элементы: аналитическая записка «Кредитование МСБ: итоги 2015 года», аналитическое исследование RAEX (Эксперт РА) «Мнение лидеров рынка кредитования МСБ» на основании интерактивного опроса, конференция «Финансы растущему бизнесу», аналитическая записка «Кредитование МСБ: итоги 2015 года», методология - экспертный опрос + анкетирование банков + статистика ЦБ РФ

К участию приглашены: топ-менеджеры ведущих компаний малого и среднего бизнеса, представители федеральных и региональных банков, органов власти, институтов развития, фондов поддержки малого бизнеса, СМИ.

В программе конференции: панельная дискуссия «Повышение доступности заемного финансирования для малого и среднего бизнеса (МСБ) в условиях стагнации рынка»; секция № 1 «Восстановление рынка кредитования МСБ и возможности Национальной гарантийной системы»; секция № 2 «Рост дефолтности заемщиков: как удержать качество портфеля»; церемония награждения лидеров рынка кредитования МСБ по итогам десятилетия.

В секции «Восстановление рынка кредитования МСБ и возможности Национальной гарантийной системы», модератором которой выступит Станислав Волков, управляющий директор по банковским рейтингам рейтингового агентства RAEX, Эксперт РА, примет участие заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова с темой «Опыт Московской области по кредитованию МСП с использованием гарантийных механизмов. Основные проблемы»

Главными вопросами для обсуждения планируют стать: опыт взаимодействия региональных гарантийных организаций, банков и заемщиков: лучшие практики; поддержка рынка через Корпорацию МСП и НГС: задачи и ожидаемые результаты; расширение доступа МСБ к долгосрочному финансированию с помощью совместных инструментов поддержки Корпорации МСП и НГС; перспективы расширения деятельности гарантийных организаций; финансирование МСБ: тенденции, объем и структура рынка (в разрезе сегментов: кредитование, лизинг, факторинг); рэнкинги ведущих участников рынка (банки, ЛК, ФК); оптимальные стратегии банков при кредитовании МСБ в условиях растущих рисков; структура портфеля МСБ (по продуктам, отраслям); прогноз развития рынка на 2016 г.

Среди спикеров ожидаются: Сергей Болотаев, директор НО «Гарантийный фонд Республики Татарстан» с темой: «Опыт взаимодействия региональных гарантийных организаций, банков и заемщиков: лучшие практики»; Игорь Жигунов, первый заместитель председателя правления АО «Банк Жилищного Финансирования»;  Татьяна Коломыцина, генеральный директор Фонда развития малого предпринимательства Республики Саха (Якутия), с темой «Практика работы гарантийного фонда Республики Саха (Якутия)»; Сергей Крюков, председатель правления ОАО «МСП Банк»;  Антон Купринов, исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы; Дмитрий Макаров, заместитель председателя правления Азиатско-Тихоокеанского Банка; Алексей Некрасов, председатель Ассоциации гарантийных фондов; Максим Паршин, заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ; Александра Питкянен, исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса (г. Санкт-Петербург).

Конференция состоится в отеле Swissotel Krasnye Holmy по адресу: г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 6    Регистрация с 9.30 – 10.00

Программу можно посмотреть здесь: http://raexpert.ru/project/finmb/2016/conference/program/