13 апреля открывает свою работу II Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт - 2016»

II Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт» стартует завтра, 13 апреля в Доме Правительства Московской области.

Форум пройдет в течение двух дней и планирует собрать на своей площадке руководителей федеральных и региональных органов государственной власти, представителей агробизнеса и ведущих ученых из 20 стран мира для обсуждения вопросов развития отечественного и зарубежного сельского хозяйства, обмена опытом, выработки стратегических направлений развития овощеводства в Подмосковье и других российских регионах.

В работе пленарного заседания примут участие: Аркадий Дворкович, Заместитель Председателя Правительства РФ, Александр Ткачев, Министр сельского хозяйства Российской Федерации, Андрей Воробьев, Губернатор Московской области, Денис Буцаев, Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области, Лев Хасис, первый заместитель председателя правления Сбербанка, Чезаре Мария Рагальини, чрезвычайный полномочный посол Италии в Российской Федерации, Идит Гинзберг, профессор, доктор наук, научный сотрудник Института им. Вулкани в Израиле, Раби Фаллах Джелодар, генерал-губернатор провинции Мазандаран Исламской Республики Иран.

Центральными темами Форума в 2016 году станут вопросы стимулирования спроса на отечественные продукты питания в текущих экономических условиях, развитие программы импортозамещения, эволюция финансовых инструментов поддержки овощеводства открытого и защищенного грунта. Одним из приоритетных круглых столов планирует стать обсуждение лучших инвестиционных практик в отраслях овощеводства.

«На II Международном аграрном форуме овощных культур «ОвощКульт» будут представлены лучшие практики аграрного сектора Подмосковья», -  комментирует подготовку к форуму заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

В деловой программе Форуме ожидается участие более 1500 делегатов из регионов России и зарубежных стран. Курировать дискуссионные панели и сессии приглашены первые лица Правительства России, Московской области и других регионов страны, представители научного сообщества и их иностранные коллеги.