В целях реализации Закона Московской области № 27/2013-ОЗ «О грантах Правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций» Министерство инвестиций и инноваций Московской области объявляет о начале сбора предложений по темам научных исследований и разработок для формирования Перечня тем научных исследований и разработок на 2016 год.

Темы научных исследований и разработок должны соответствовать утвержденным постановлением Правительства Московской области от 28.10.2011 № 1298/45 приоритетным для Московской области направлениям развития науки, технологий и техники:
- обеспечение безопасности и противодействие терроризму
- индустрия наносистем
- информационно-телекоммуникационные системы
- биотехнологии
- медицина и фармацевтика
охрана окружающей среды и рациональное природопользование
транспортные системы
энергоэффективность и энергосбережение

Предложения по темам научных исследований и разработок должны содержать следующие сведения:
- наименование темы научных исследований и разработок;
- приоритетное для Московской области направление развития науки, технологий и техники, которому соответствует предложенная тема научных исследований и разработок;
- предполагаемый результат реализации темы научных исследований и разработок;
- ориентировочная стоимость выполнения темы научных исследований и разработок.

Предложения по темам научных исследований и разработок направлять в адрес Министерства инвестиций и инноваций Московской области: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 1, и на адрес электронной почты: NikitinaIV@mosreg.ru

Срок приема предложений оканчивается 22.01.2016 г.
Контактное лицо: Никитина Ирина Викторовна, тел.: +7 (498) 602-08-23